Свежее дыхание
Стоматологическая
клиника
“СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ”
Санкт-Петербург
метро пр. Просвещения
пр. Энгельса д. 133 к. 1
схема проезда
stoma133@mail.ru
(812) 516-14-97
(901) 374-12-15

понедельник - суббота
с 10 до 21

Городская детская стоматология Выборгского района на пр Энгельса

Наша городская детская стоматология, как и вообще детская медицина - совершенно особая область здравоохранения, имеющая массу тонких нюансов. Дети отличаются от взрослых как многими физическими, так и психо-эмоциональными особенностями, и всё это необходимо учитывать. Здесь требуются особые знания и опыт стоматолога; именно поэтому мы поднимаем тему детской стоматологии отдельно.  Попробуем рассказать Вам, почему Наша городская детская стоматология обслуживает Выборгский район Санкт-Петербурга по уникальным, ориентированным на маленьких пациентов, методикам.

Здоровые зубы нужны ребёнку не только для того, чтобы не испытывать зубной боли. Они очень важны для формирования правильно речи, и для хорошего пищеварения. К тому же, красивая улыбка психологически важна для ребёнка даже больше, чем для взрослого. Не стоит забывать и о том, что скоро у ребёнка начнут появляться постоянные зубы, за которыми также нужен особый уход. Детям вообще необходимо регулярно проходить осмотр у стоматолога, например в нашей Детской стоматологии на Энгельса 133 в Выборгском районе.

Почему-то многие считают, что нет необходимости уделять особое внимание лечению молочных зубов - которые, дескать, скоро выпадут. Конечно же, это неверное мнение. Молочные зубы формируют основу для правильного роста постоянных, а также играют большую роль в правильном формировании дикции. При этом надо отметить, что эмаль молочных зубов куда тоньше и уязвимее, чем у постоянных, поэтому необходимы особые меры для профилактики их кариеса. 

Возможно, что посещение даже лучшей Детской стоматологии Выборгского района может стать большим стрессом для ребёнка.

Однако не стоит переживать.

  • во-первых, современные методы анестезии делают безболезненными практически все процедуры, которые раньше сопровождались неприятными ощущениями.
  • во-вторых, специально подготовленный детский стоматолог всегда найдёт правильный подход к маленькому пациенту, и минимизирует его переживания от посещения клиники.


Мы рекомендуем посещать нашу клинику не только в случае, если у ребёнка заболели зубы. Лучше всего, если он будет регулярно наблюдаться специалистом с самого раннего возраста, чтобы врач мог контролировать весь процесс формирования зубов малыша, а родители - получать необходимые консультации по вопросам ухода. К тому же, высококлассный специалист по детской стоматологии сможет выявить индивидуальные особенности вашего ребёнка, свойственные именно ему факторы риска развития кариеса и других заболеваний.

Помимо предупреждения и лечения кариеса и заболеваний дёсен, важно следить за развитием у ребёнка правильного прикуса - ведь все проблемы с неровно расположенными зубами, кроме последствий травм, берут начало именно из детства. Не стоит бояться активных мер по исправлению расположения зубов - носить брекеты ребёнку куда комфортнее, чем взрослому, и результаты лечения в юном возрасте будут несомненно лучше, и придут быстрее.

Как и взрослым, Вашему ребёнку необходимо обследоваться у нас - в ведущей Детской стоматологии "Свежее дыхание" как минимум два раза в год, а первый визит к детскому стоматологу необходимо нанести еще до года. Также необходимо научить его заботиться о гигиене полости рта, тогда на протяжении всей жизни он не будет испытывать проблем со здоровьем зубов и дёсен.