Свежее дыхание
Стоматологическая
клиника
“СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ”
Санкт-Петербург
метро пр. Просвещения
пр. Энгельса д. 133 к. 1
схема проезда
stoma133@mail.ru
(812) 516-14-97
(901) 374-12-15

понедельник - суббота
с 10 до 21

Семейная стоматология на проспекте Просвещения

Что же это такое - семейная стоматология? Комплексный, «семейный» подход к медицине давно привычен на Западе, где ни у кого не возникает вопросов, для чего он нужен. В нашу же страну семейная медицина, в том числе стоматология, только приходит.

Семья, как правило, объединяет сразу несколько поколений, и каждому её члену необходимы совершенно различные стоматологические услуги. Самые маленькие нуждаются в профилактических мерах, в уходе за молочными зубами. У детей постарше, после появления постоянных зубов, зачастую возникают проблемы с неправильным прикусом, которые также нуждаются в решении. Молодым людям, делающим карьеру, важна безупречная улыбка, поэтому ими особенно востребована эстетическая стоматология. А для самой пожилой части семьи на первый план выходит, конечно, протезирование.

Да и помимо этого, у любого члена вашей семьи может заболеть зуб, или начаться проблемы с дёснами - от этого, к сожалению, никто не застрахован.

Семейная стоматология на Просвещения - "Свежее Дыхание" ваш правильный выбор.

И разве не удобно вместо того, чтобы искать решение каждой конкретной проблемы, приходить в одну и ту же клинику? Пользуясь семейной стоматологией, можно быть уверенным: вы знаете место, где любой из ваших близких оперативно получит именно ту помощь, в которой нуждается.

Более того, постоянное обслуживание семьи у одних и тех же высококвалифицированных специалистов - залог уверенности в качестве лечения. Наблюдаясь и лечась в разных медицинских учреждениях, нельзя быть уверенным в стабильности результата и высокой степени ответственности за него. Многие автомобилисты предпочитают заправляться на одних и тех же АЗС, обслуживать машину на одних и тех же ремонтных станциях - именно для того, чтобы всегда знать, кому они доверяют своё транспортное средство. Разве не логично так же относиться к своему здоровью?

И дело не только в вопросе качества услуг. Каждый пациент по-своему уникален, не всегда из-за индивидуальных отличий или каких-то особых запросов применимы стандартные схемы профилактики и лечения. Индивидуальный подход специалиста, прекрасно знакомого со спецификой именно ваших проблем, отличает по-настоящему качественную стоматологическую помощь. Но для организации такого подхода необходимо постоянное наблюдение в своей клинике.

К тому же, в нашей семейной медицине и стоматологии на Просвещения особо учитывается психологический комфорт пациентов, ведь, например, для детей посещение зубного врача может быть значительным стрессом. Знакомая, комфортная обстановка, внимательное отношение персонала - очень важны для них.

Аргументов в пользу семейной стоматологии можно привести ещё много. Важно понимать, что из не совсем очевидных моментов, на которые многие просто-напросто не привыкли обращать внимание, на самом деле, и складывается по-настоящему высокий уровень стоматологических услуг. К счастью, теперь у каждого, кто осознал преимущества семейной стоматологии, есть возможность обратиться в клинику, где найдётся всё, о чём говорилось выше.