Свежее дыхание
Стоматологическая
клиника
“СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ”
Санкт-Петербург
метро пр. Просвещения
пр. Энгельса д. 133 к. 1
схема проезда
stoma133@mail.ru
(812) 516-14-97
(901) 374-12-15

понедельник - суббота
с 10 до 21

Лечение периодонтита

Периодонтит - это заболевание корневой оболочки зубов, которое возникает в результате осложнения кариеса, по причине воспаления нерва(пульпита), а также по причине непрофессионального лечения данных заболеваний.

Периодонтит характеризуется резкими болями в области зуба, которые усиливаются при соприкосновении с ним. Зуб становится подвижен. Также периодонтит сопровождается увеличением десны, припухлостью губы и щеки.

В случае отказа от лечения, заболевание может принять острую форму. Бактерии проникают по каналу корня зуба за его пределы усиливая воспаление, что и приводит к острому периодонтиту.

Лечение периодонтита - не самая простая задача, с которой обращаются к стоматологу. Зачастую лечение периодонтита проходит с помощью терапевтических методов, которые позволяют сохранить пораженный зуб. Своевременное лечение может спасти зуб и полностью восстановить его функции. Лечение периодонтита должны проводить только высококвалифицированные специалисты, которые располагают необходимыми материалами и современным оборудованием.

Проводится сложное, а иногда и длительное лечение периодонтит для того, чтобы сохранить зуб. Лечение периодонтита включает в себя удаление воспаленной пульпы, очищение каналов и их пломбирование, а также антисептическое лечение корневой оболочки зуба.

При остром периодонтите полость зуба оставляют открытой для того, чтобы произошел естественный отток жидкостей из воспаления. В зуб на несколько дней закладывается противовоспалительное и противомикробное лекарство, и если при повторных посещениях наблюдается явное улучшение, то на зуб ставится постоянная пломба.

Лечение периодонтита – это не только сохранение зуба для эстетических целей и жевательной функции. Оно необходимо для предотвращения заболеваний внутренних органов. В организме человека все взаимосвязано. Ротовая полость во многом может показать состояние нашего организма, а также влиять на него. При периодонтите выделяются токсичные вещества, которые через кровь воздействуют на весь организм. Во время данного заболевания, к тому моменту, как пациент обратился к стоматологу, воздействие этих токсичных веществ, возможно,  уже началось. При успешном и своевременном лечении периодонтита улучшает общее самочувствие пациента.